Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Число жалоб в прокуратуры Москвы выросло в четыре раза

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Граждане стали обращаться в прокуратуры Москвы с жалобами по вопросам надзора за исполнением законов в четыре раза чаще - в первую очередь за исполнением трудового законодательства, сообщается в пресс-релизе столичной прокуратуры, поступившем в РИА Новости в понедельник.

Число жалоб в прокуратуры Москвы выросло в четыре раза
"Тенденция к увеличению числа граждан и организаций, обратившихся в прокуратуру с письменными заявлениями, сохранилась. Число рассмотренных обращений составило 130,012 тысячи, что на 24,4% больше, чем в 2008 году", - уточняет ведомство.

В прошлом году районными прокуратурами Москвы разрешено 90,167 тысячи обращений, из них поступивших от депутатов Госдумы и членов Совета Федерации - 3,046 тысячи, депутатов Московской городской думы и местных представительных органов - 1,146 тысячи, отмечается в документе. По удовлетворенным жалобам прокуратурой принесено 350 протестов, внесено 3,506 тысячи представлений, заявлено 2,179 тысячи исков в суд, направлено 539 предостережений.

"За 2009 год на личном приеме приняты 53,421 тысячи человек. Лично прокурорами и их заместителями приняты 13,829 тысячи граждан", - сообщает ведомство, отмечая, что руководство прокуратуры города принимает меры, направленные на совершенствование работы с обращениями граждан.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков