Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Число жертв землетрясения в Чили превысило 700 человек. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Более 700 человек погибли в Чили в результате землетрясения магнитудой 8,8 баллов, которое стало одним из самых мощных в истории.

Число жертв землетрясения в Чили превысило 700 человек. ВИДЕО
Президент страны Мишель Бачелет объявила о чрезвычайных мерах, призванных помочь сотням тысяч людей, которые пострадали от стихии.  Разрушены многие города страны, пострадали дороги, мосты, коммуникации и транспортные узлы. "Нам пришлось столкнуться с катастрофой такого немыслимого масштаба, что для ликвидации ее последствий потребуются гигантские усилия", - сказала Бачелет в воскресенье.



Для помощи спасателям и борьбы с мародерством направляются войска. Чилийское телевидение демонстрирует кадры, на которых показаны толпы людей, грабящих местные магазины.

В некоторых пострадавших регионах Чили введен комендантский час. В частности, передвижение людей и транспорта ограничено в провинции Мауле, где погибли более 540 человек, а также в Консепсьоне - втором по величине городе страны.

По словам мэра Консепсьона, запасы пищи в городе подходят к концу, и ситуация выходит из-под контроля. Люди грабят супермаркеты и аптеки, тысячи остаются без крыши над головой, сообщает ВВС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter