До семи человек увеличилось число жертв сильного землетрясения на западе Японии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Associated Press.
По последней информации, более 500 человек находятся в больницах с ранениями и травмами разной степени тяжести. Один из пострадавших - 82-летний мужчина - скончался в больнице от полученных ранений. Около 1 тысячи 700 жителей города Касвадзаки в префектуре Ниигата, который оказался в районе наиболее сильных толчков, эвакуированы.
Полностью разрушено почти 400 зданий, еще сотни частично повреждены.
Движение по некоторым обычным дорогам невозможно из-за трещин в полотне. На скоростных дорогах также есть повреждения, местами серьезные. В одном месте большой оползень полностью перекрыл железнодорожное полотно в непосредственной близости от станции, слегка зацепив платформу.
В дамбе расположенного в районе бедствия водохранилища была обнаружена трещина. В этой связи принято решение спустить воду, чтобы под ее давлением трещина не увеличилась.
В район бедствия направлены подразделения сил самообороны Японии, а также полиция и пожарные для оказания помощи в устранении последствий землетрясения.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ВОЗМОЖНОСТИ
05 декабря 2023
06 декабря 2023
07 декабря 2023