Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Число миллионеров в мире выросло до 8 млн человек

Архив rb.ru

Количество богатых людей в мире, несмотря на экономический кризис, в 2007 году увеличилось до 8 миллионов человек.

Число миллионеров в мире выросло до 8 млн человек

В указанные период число людей, располагающих средствами для инвестирования в размере более $1 млн, исключая жилье, выросло на 4,5%.

Сильный рост отмечается в странах с развивающейся экономикой, а также с большими запасами сырья: Китай, Индия и Казахстан. В Бразилии, Канаде, Австралии и России количество богатых увеличилось более чем на 8,5 тысяч человек в каждой из этих стран, пишет The Financial Times со ссылкой на исследование Citi Private Bank и Knight Frank.

Рост числа богатых превзошел по темпам как ВВП, так и ВВП на душу населения. Это говорит о том, что разрыв между богатыми и остальным населением увеличивается.

США все еще лидируют по количеству богатых. В Америке они составляют 1% населения. 3,1 млн человек являются долларовыми миллионерами, 460 - миллиардерами. На втором месте Япония с 765 тыс. долларовыми миллионерами, далее следует Великобритания - 557 тыс. миллионеров.

В Китае число богатых возросло на 14% - до 373 тыс. человек, это почти столько же, сколько в Германии, сообщает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter