Архив rb.ru

Число погибших при пожаре в институте возросло до 6 человек

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Число погибших в результате пожара в институте управления на юго-востоке Москвы возросло до шести человек, об этом сообщил находящийся на месте происшествия начальник главного управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Число погибших при пожаре в институте возросло до 6 человек
Присоединиться


"По последним данным, в результате пожара погибли шесть человек. А вот информация о пострадавших поступает разная. По одним сведениям, травмы получили 29, по другим - 36 человек", - сказал он.

Ранее сообщалось о пяти и четырех погибших в результате возгорания о примерно 30 пострадавших.

Бобылев отметил, что личности погибших сейчас устанавливаются. "Не все пострадавшие студенты", - сказал представитель МЧС.

Он пояснил, что первый, второй и третий этажи арендовали различные фирмы, сам институт располагался на четвертом и пятом этажах пятиэтажного здания", - сказал руководитель пресс-службы. При этом, по предварительным данным, очаг возгорания находился на третьем этаже.

Бобылев также отметил, что сигнал о пожаре поступил на пульт "01" сегодня в 13:24 мск, а первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия в 13:27 мск. "Все пострадавшие отравились угарным газом, поскольку на верхних этажах огнем были отрезаны пути к выходу", - пояснил Бобылев.

По факту пожара возбуждено уголовное дело.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter