Архив rb.ru

Число погибших в ДТП в Подмосковье с начала года сократилось на 40%

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  В Подмосковье с начала года в дорожно-транспортных происшествиях погиб 401 человек, что на 170 меньше, чем за аналогичный период 2007 года, сообщил во вторник журналистам начальник управления ГИБДД ГУВД Московской области Сергей Сергеев.

Число погибших в ДТП в Подмосковье с начала года сократилось на 40%


"За первые три месяца 2008 года в Подмосковье зарегистрировано 2229 ДТП, что на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, погиб 401 человек, в том числе 12 детей", - сказал Сергеев.

По его словам, в результате аварий пострадали 2451 человек, среди них 134 ребенка. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года число пострадавших снизилось на 28%, сообщил начальник управления ГИБДД.

Сергеев отметил, что 10 из 12 погибших в ДТП детей перевозились без использования ремней безопасности и специальных кресел.

"Крайне низкий уровень дисциплины водителей, пренебрежение правилами дорожного движения, а также проблемы в организации дорожного движения, особенно на федеральных трассах - основные факторы, отрицательно влияющие на безопасность на дорогах", - отметил начальник управления подмосковного ГИБДД, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter