Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Число пострадавших в аквапарке "Вотервиль" достигло 224

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Число пострадавших в петербургском аквапарке "Вотервиль" на Васильевском острове достигло 224 человек, сообщила представитель городского медицинского пресс-центра.

Число пострадавших в аквапарке "Вотервиль" достигло 224


"На 20.30 (мск.) четверга медицинская помощь оказана 224 людям, из них 181 - это дети и подростки в возрасте от девяти месяцев до 17 лет, госпитализорованы были 48 человек, из которых 34 - дети", - сказала она.

Представитель пресс-центра добавила, что по состоянию на 6.00 мск. в стационарах остаются 16 человек, из которых 14 - дети. "В настоящее время поток обращающихся за медицинской помощью посетителей аквапарка прекратился", - отметила она.

Люди начали обращаться к врачам в среду вечером. Они жаловались на сильное раздражение кожи, которое могло произойти из-за перехлорирования воды.
Прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовые отравления) и 238 УК РФ (проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

Роспотребнадзор временно приостановил работу петербургского аквапарка до получения результатов расследования. Пострадавшие намерены через суд добиться компенсации, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter