Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Число предприятий-банкротов выросло в Бельгии за полгода на 17,3%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

 Число обанкротившихся предприятий выросло в Бельгии за первое полугодие этого года на 17,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составило 5 тысяч 37 компаний, сообщается в коммюнике аналитического центра Graydon, поступившем в РИА Новости в пятницу.

Число предприятий-банкротов выросло в Бельгии за полгода на 17,3%


Эксперты центра отмечают, что в июне в Бельгии было зарегистрировано 919 предприятий-банкротов, что сравнимо с цифрами июня предыдущего года. Впервые за последние семь месяцев, когда из-за финансово-экономического кризиса число банкротств в стране набирало обороты, очередного месячного рекорда зафиксировано не было. Однако, несмотря на оптимистичную тенденцию, эксперты Graydon предостерегают от преждевременного триумфа.

Сильнее всего от кризиса пострадал нидерландоязычный регион Фландрия, там за первое полугодие этого года было зарегистрировано 2 тысячи 504 обанкротившихся предприятия, что на 27,3% выше, чем за тот же период 2008 года. Во франкоязычной Валлонии этот показатель составил 16,45% (1458 обанкротившихся предприятий), а в Брюссельском регионе - всего 5% (1075 обанкротившихся предприятий).

Из-за разорения бельгийских компаний работу с начала текущего года потеряли почти 13 тысяч человек. По сравнению с данными предыдущего года этот показатель вырос на 36,5%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»