Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Число заболевших гриппом A/H1N1 в мире превысило 308 тысяч

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

 Количество заболевших гриппом A/H1N1 в мире превысило 308 тысяч человек, а число летальных исходов от него приближается к 4,2 тысячи случаев, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора со ссылкой на данные региональных бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Число заболевших гриппом A/H1N1 в мире превысило 308 тысяч


"На 14.00 мск 22 сентября 2009 года с учетом данных региональных бюро ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А (H1N1) - 2009 в мире, составляет 308,660 тысячи, включая 4,165 тысячи случаев с летальным исходом" - говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте ведомства во вторник.

С момента введения мониторинга (с 30 апреля 2009) за прилетающими в РФ из неблагополучных по "свиному" гриппу стран выявлено 1,085 тысячи человек с признаками ОРВИ, все получили необходимую медицинскую помощь и были обследованы лабораторно, 950 человек были госпитализированы, отмечают в ведомстве.

Роспотребнадзор сообщает, что за последние сутки при проведении санитарно-карантинного контроля в аэропортах не выявлены лица с признаками инфекционных заболеваний.

По официальным данным на 21 сентября, в России зафиксирован 381 случай нового гриппа. По-прежнему среди заболевших преобладают лица, вернувшиеся после отдыха или учебы из-за границы. Единственный якобы летальный случай "свиного" гриппа, по заявлению Роспотребнадзора и Минздравсоцразвития, не подтвердился, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter