Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Число заболевших гриппом A/H1N1 в мире за сутки возросло почти на 2 тысячи

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Число заболевших вирусом гриппа A/H1N1 в мире выросло за прошедшие сутки почти на 2 тысячи человек и составило 254,937 тысячи человек, говорится в сообщении Роспотребнадзора со ссылкой на данные региональных бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Число заболевших гриппом A/H1N1 в мире за сутки возросло почти на 2 тысячи


"На 14.00 мск 26 августа 2009 с учетом данных региональных бюро ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1, в мире составляет 254,947 тысячи, включая 2,594 тысячи случаев с летальным исходом", - говорится в пресс-релизе.

По информации Роспотребнадзора, при проведении санитарно-карантинного контроля 25 августа в аэропорту Якутска были выявлены два пассажира с признаками ОРВИ, прибывшие из Китая. Больные госпитализированы, материал направлен в вирусологические лаборатории, отметили в ведомстве.

В России, по официальным данным на 26 августа, гриппом A/H1N1 заразились 211 человек. По-прежнему среди заболевших преобладают лица, вернувшиеся после отдыха или учебы из-за границы. Все случаи заражения россиян новым вирусом гриппа закончились благополучно, летальных исходов не зарегистрировано, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter