Архив rb.ru

Число зарегистрированных безработных в РФ сократилось за неделю на 0,2%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Число официально зарегистрированных безработных в России сократилось за неделю на 0,2% и составило на 26 августа 2 миллиона 125,5 тысячи человек, свидетельствуют данные мониторинга рынка труда по регионам, проводимого Минздравсоцразвития РФ.

Число зарегистрированных безработных в РФ сократилось за неделю на 0,2%
Присоединиться


"Продолжается снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, которая по состоянию на 26 августа 2009 года составила 2 миллиона 125,552 тысячи человек (снижение 0,2%, за предыдущую неделю - снижение 0,1%)", - говорится в пресс-релизе ведомства.

По данным Минздравсоцразвития, за неделю число безработных сократилось в 49 субъектах РФ, в том числе в Еврейской автономной, Липецкой и Магаданской областях, Камчатском крае.

В Карелии, Дагестане, Вологодской, Мурманской и Астраханской областях численность безработных не изменилась по сравнению с прошлой неделей. В 29 регионах зафиксирован рост числа зарегистрированных безработных, в том числе в Чукотском автономном округе, республике Тыва, Кировской области.

С начала октября прошлого года общая численность уволенных работников в РФ достигла 627,640 тысячи человек, из них было трудоустроено 174,292 тысячи человек, в том числе 99,206 тысячи человек - в прежних организациях, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter