Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Чистая прибыль General Electric в IV квартале выросла на 15%

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова
General Electric, третья по капитализации компания в мире, увеличила чистую прибыль по итогам четвертого квартала на 15%.
Чистая прибыль General Electric в IV квартале выросла на 15%
В частности, это произошло благодаря тому, что возросший спрос на ее продукцию за рубежом позволил компенсировать сокращение продаж в США, сообщает агентство Thomson Financial.

Прибыль GE от продолжающихся операций составила 6,8 млрд долларов, или 68 центов в расчете на акцию, против 5,9 млрд долларов, или 58 центов на акцию, за аналогичный период 2006 года. Средний прогноз аналитиков также составлял 68 центов на акцию.

Выручка компании увеличилась на 18% - до 48,59 млрд долларов - по сравнению с 41,28 млрд долларов годом ранее. Этот показатель оказался лучше ожиданий экспертов, составлявших в среднем 47,28 млрд долларов.

Глава GE Джеффри Иммелт прогнозирует, что в этом году на долю зарубежных продаж придется более половины выручки компании, поскольку спрос со стороны стран с развивающейся экономикой остается значительным.

Согласно прогнозу компании, ее прибыль от продолжающихся операций в первом квартале 2008 года составит 50-53 цента на акцию, по итогам всего года - 2,42 доллара на акцию. Аналитики прогнозируют эти показатели соответственно в 51 цент на акцию и 2,43 доллара на акцию, сообщает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Чистая прибыль «СПБ Биржи» в 2023 году упала в 2,8 раза