Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Чистая прибыль "Мосэнерго" за девять месяцев выросла в 3,9 раза

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Чистая прибыль ОАО "Мосэнерго", крупнейшей в Европе теплогенерирующей компании, за девять месяцев 2009 года по неаудированной промежуточной консолидированной финансовой отчетности по МСФО выросла в 3,9 раза и составила 1,064 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании, опубликованном в понедельник.

Чистая прибыль "Мосэнерго" за девять месяцев выросла в 3,9 раза


Как отмечается в сообщении, такой результат компания получила без учета отражения справедливой стоимости инвестиционной собственности в соответствии с тенденциями рынка. После корректировки на результат изменения справедливой стоимости инвестиционной собственности и сумму отложенного налога на прибыль данный показатель за январь-сентябрь 2009 года показывает убыток в 163 миллиона рублей.

ОАО "Мосэнерго" - крупнейшая из региональных генерирующих компаний России. В состав компании входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 11,5 тысячи МВт. Уставный капитал "Мосэнерго" составляет 39,75 миллиарда рублей и разделен на 39,75 миллиарда обыкновенных акций номиналом один рубль каждая. "Газпром" через ООО "Газпром энергохолдинг" контролирует 53,47% акций, еще около 27% находится в собственности правительства Москвы, сообщает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»