Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Член "Единой России" Вячеслав Володин возглавил кафедру госуправления МГУ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Секретарь президиума генерального совета "Единой России" Вячеслав Володин возглавил новую кафедру факультета госуправления Московского государственного университета, пишет в четверг газета "Коммерсант".

Член "Единой России" Вячеслав Володин возглавил кафедру госуправления МГУ
По данным издания, в новой должности Володин будет официально утвержден ректоратом в ближайшее время, однако, по словам ректора МГУ Виктора Садовничего, в качестве заведующего кафедрой государственного строительства кандидатуру политика уже одобрил ученый совет.

Сам парламентарий уже приступил к исполнению обязанностей: "приходит на работу каждую субботу".

Новая кафедра появилась на факультете одновременно с кандидатурой ее руководителя. "Студенты факультета хотят специализации, а господин Володин представил обширную учебную программу. Например, предложил практику студентов в региональных органах власти. Точно помню про Калужскую и Тульскую области", - рассказал Садовничий.
Декан факультета госуправления Алексей Сурин уточнил, что его студенты уже доросли до работы в высших эшелонах госвласти и "логично иметь для этого какой-то выход наверх".

Ректор МГУ назвал нового заведующего кафедрой "неплохим ученым экономико-юридического профиля" и заверил, что назначение произошло "по делу".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter