Архив rb.ru

Членов российско-украинского экипажа Island of Luck переводят с борта в тюрьму

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Над российскими моряками на балкере Island of Luck в Демократической Республике Конго (ДРК) нависла угроза расправы, сообщает интернет-портал "Морской бюллетень".

Членов российско-украинского экипажа Island of Luck переводят с борта в тюрьму
Присоединиться

По данным электронного издания, на судне и вокруг него царит "нервозная обстановка".

Членов российско-украинского экипажа судна, задержанного почти месяц назад на рейде Матади - порта в устье реки Конго, - переводят с борта Island of Luck в городскую тюрьму для допросов.

Задержание судна с экипажем было связано с обвинениями в расправе с морскими "зайцами" - незаконно проникшими на борт пассажирами, напоминает ИТАР-ТАСС. По данным конголезской стороны, моряки, якобы, обнаружили конголезских "зайцев", которых потом избили и выбросили за борт, причем один из них был найден мертвым.

"Морской бюллетень" считает, что во всем виновата конголезская фирма, которая не хотела расплачиваться за доставленный судном груз риса и подготовила историю с "зайцами". Некоторых из арестованных перевели из Матади в Киншасу. В сложившейся ситуации, по мнению издания, заинтересована и греческая компания-владелец судна Victoria Oceanway, которая уже два месяца не платит зарплату морякам. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter