Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Члены совета директоров МДМ-банка стали меньше зарабатывать

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

МДМ-банк в 2007 году сократил вознаграждение совету директоров на 8,5% - до 86 млн рублей, говорится в отчетности банка за 2007 год.

Члены совета директоров МДМ-банка стали меньше зарабатывать

Общие выплаты членам совета директоров МДМ-банка за 2007 год составили 86 млн рублей по сравнению с 94 млн рублей за 2006 год.

В конце мая 2007 года акционеры банка обновили совет директоров. В него вошли 6 человек: экс-глава Федеральной службы по финансовым рынкам РФ Олег Вьюгин, основной владелец банка Сергей Попов, член комитета по стратегии совета директоров МДМ-банка и член совета директоров компании "СУЭК" Мартин Андерссон (контролирует около 10% акций МДМ-банка), экс-глава швейцарского банка UBS Арнольд Лукман, глава компании ФБК Сергей Шапигузов, управляющий директор компании Morgan Hunt Ольга Селиванова.

У МДМ-банка на 2008 год нет "жестких планов" по международному финансированию, привлечение синдицированных кредитов и организация сделок на рынках капитала будут происходить в зависимости от рыночной конъюнктуры. Сумма облигаций и синдицированных займов к погашению до конца 2008 года составляет порядка 800 млн долларов, это вдвое перекрывается накопленным резервом ликвидности (1,6 млрд долларов), сообщает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое зарплатный проект и зачем он нужен
  2. 2 Сколько платить сотрудникам? 4 правила, которые помогут установить нормальную зарплату