Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Чубайс не хочет работать в правительстве и заниматься политикой

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс вновь заявил, что он категорически против работы в правительстве или занятий политикой, передает РИА Новости.

Чубайс не хочет работать в правительстве и заниматься политикой


Отвечая в пятницу в Душанбе на вопрос журналистов о том, чем он будет заниматься после своего ухода с поста председателя РАО "ЕЭС России", Чубайс сказал: "Я могу озвучить два направления, которыми я бы не хотел заниматься - категорически я не хочу работать в правительстве РФ и категорически не хочу заниматься политикой".

В то же время он отметил профессионализм команды менеджеров РАО "ЕЭС России", заявив, что за срок реформы российской электроэнергетики в отрасль были привлечены десятки миллиардов долларов инвестиций.

"Команда у нас высокопрофессиональная, спрос на нее высокий, и я не считаю корректным мнение о том, что эта команда не может уйти в частную энергетику", - сказал Чубайс. "Было бы неправильно, если бы я перешел в одну из созданных в ходе реформы РАО "ЕЭС России" компаний", - отметил также он. "И я этого не сделаю", - добавил Чубайс.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter