Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Чубайс: РАО ЕЭС и Газпром в ближайшее время согласуют форму долгосрочного договора на поставку газа

Архив rb.ru

В ближайшее время РАО "ЕЭС России" и "Газпром" завершат разработку формы долгосрочного договора на поставку газа, заявил председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.

Чубайс: РАО ЕЭС и Газпром в ближайшее время согласуют форму долгосрочного договора на поставку газа

По мнению Чубайса компании не уложатся в определенный правительством срок для согласования и заключения договоров, передает "Интерфакс". "Тем не менее, это как раз тот случай, когда Газпром работает серьезно и эффективно. Мы решаем две задачи. Задача номер один - это разработка самой формы долгосрочного договора поставки газа на условиях take-or-pay. Это абсолютно новая конструкция для России. Наша дискуссия с "Газпромом" идет плодотворно, считаю, что мы ее в ближайшее время окончательно завершим", сказал Чубайс.

"Второй вопрос - это объемы поставок. Я на днях говорил с и.о. руководителя "Газпрома", просил ускорить эту работу. Надеемся, что она в ближайшее время также будет завершена", - сообщил он.

Ранее сообщалось, что правительство поручало монополиям заключить первые долгосрочные договоры (сроком 5 лет) на поставку газа на предприятия РАО "ЕЭС" до 1 июня.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях