Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Чубайс: России необходимо новое торгово-экономическое соглашение с ЕС

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Россия нуждается в новом торгово-экономическом соглашении с Евросоюзом, выходящем за рамки "режима ВТО", заявил глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс в пятницу на расширенном заседании Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), посвященном развитию торгово-экономических отношений между РФ и ЕС, передает РИА "Новости".

Чубайс: России необходимо новое торгово-экономическое соглашение с ЕС

По его словам, планы более глубокого развития двусторонних взаимоотношений предлагает как российский, так и европейский бизнес.

"Мы создали рабочую группу, поручили ей разработать ТЭО (технико-экономическое обоснование - прим.ред.), суть которого - подготовка подобного документа (соглашения). У нас идет тесная работа по этому соглашению с МИДом, но, я думаю, что для его выработки надо подключить всю политическую элиту страны", - отметил Чубайс

Действие соглашения о партнерстве и сотрудничестве между РФ и ЕС в настоящее время пролонгируется. Стороны заявляют о готовности выработать новый документ, однако Польша наложила вето на начало переговоров между Россией и ЕС по новому базовому соглашению в связи с российским эмбарго на поставку мясной продукции из этой страны.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter