Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Чуров напомнил избирателям, как заполнять бюллетени

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

лава ЦИК РФ Владимир Чуров призвал избирателей быть внимательными при заполнении избирательных бюллетеней на выборах в Госдуму 2 декабря.

Чуров напомнил избирателям, как заполнять бюллетени


"Отметка ставится в квадрате справа под названием списка кандидатов этой партии", - сказал Чуров во вторник на селекторном совещании ЦИК с членами избирательных комиссий.

Ранее Центризбирком принял решение дополнить избирательный бюллетень и нанести посередине широкую черную линию, чтобы усилить визуальное разделение между названиями партий и местом, где ставятся отметки.

В свою очередь, секретарь ЦИК РФ Николай Конкин напомнил, что любая отметка в квадратике напротив названия партии будет считаться голосом, поданным за эту партию.

"Обращаю ваше внимание, что отметки в квадрате, содержательные или бессодержательные, с ясным или не вполне ясным смыслом, не выходящие за рамки квадрата, следует считать голосом за эту партию", - сказал он.

Глава ЦИК также призвал членов участковых избирательных комиссий внимательно работать с открепительными удостоверениями. По его словам, сверка и выдача открепительных удостоверений, списки проголосовавших по ним должны сверяться при участии членов комиссий с правом совещательного голоса, передает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter