Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Cirque du Soleil откроет к 2015 году постоянное представительство в России. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Пользующийся большой популярностью у российских зрителей канадский Cirque du Solei собирается создать постоянное представительство в России с 2015 года.

Cirque du Soleil откроет к 2015 году постоянное представительство в России. ВИДЕО

Об этом сообщает сайт Gazeta.ru со ссылкой на слова  президента и генерального директора Cirque du Soleil Даниэля Ламара.

"Они (русские) даже не воспринимают нас, как иностранцев, поскольку они оказали такое большое влияние на наше творчество", - отметил Ламар. По его словам, он уверен в успехе его шоу на российском рынке, поскольку цирковое искусство в России имеет "очень глубокие корни". Как заявил глава цирка, к 2015 году планируется провести представления еще в 10 российских городах.



Напомним, в 9 октября в СК "Лужники" состоялась московская премьера нового шоу Cirque du Soleil - Corteo. Шоу уже прошло в Петербурге и Казани. В заключительном номере спектакля Corteo участвуют восемь гимнастов и гимнасток. Они вращаются на турниках, составленных в виде куба, перелетая с одной перекладины на другую. Тем временем сцена постепенно заполняется пестрой толпой, а эффектной рифмой к этому вращательному движению, напоминающему работу шестеренок, становится медленно проплывающий под куполом велосипедист

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter