Архив rb.ru

Citigroup привлекает $9 млрд от госструктур Китая

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Крупнейший в мире банк - американский Citigroup привлекает в рамках чрезвычайной программы рекапитализации 9 млрд долларов от государственных структур Китая.

Citigroup привлекает $9 млрд от госструктур Китая
Присоединиться
Как сообщила в субботу лондонская Financial Times, на будущей неделе Citigroup объявит о новых потерях в размере 14 млрд долларов, вызванных кризисом рынка ипотечного кредита США.

Для того, чтобы не допустить резкого падения курса своих акций, банк одновременно должен объявить о привлечении дополнительного капитала. Издание сообщает, что деньги будут привлечены от инвесторов из Китая, Кувейта и Саудовской Аравии. Одновременно Citigroup попытается привлечь с мирового финансового рынка от 2 млрд до 4 млрд долларов.

Нынешняя операция по привлечению нового капитала - вторая за последние три месяца. В ноябре Citigroup одновременно с объявлением о потерях на ценных бумагах, привязанных к ипотечному рынку США, привлекла 7,5 млрд долларов от инвестиционного фонда Объединенных Арабских Эмиратов. В обмен банк предложил фонду 4,9% своих акций.

Сейчас для спасения своих позиций на мировом финансовом рынке Citigroup обращается к китайскому госкапиталу, передает ПРАЙМ-ТАСС

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка