Архив rb.ru

Daimler намерена урезать зарплаты сотрудникам

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Автомобильная компания Daimler планирует сократить расходы на оплату труда на 2 миллиарда евро в этом году, в том числе и за счет уменьшения числа рабочих мест.

Daimler намерена урезать зарплаты сотрудникам
Присоединиться


"Продажи наших автомобилей упали в феврале на 40%, что, естественно, негативно отразилось на прибыли компании", - заявил в среду в Штутгарте член совета директоров Aaimler Гюнтер Фляйг.

Он отметил, что сокращение рабочих мест не является предметом нынешних переговоров с представителями рабочих. Сначала необходимо испробовать все возможные "добровольные меры".

Кроме того, он добавил, что запланированное в прошлом году снижение расходов "является недостаточным", так как падение рынка ускорилось, а "время, необходимое для его восстановления, пока сложно определить".

Штат Daimler в Германии насчитывает около 141 тысячи человек, 68 тысяч из которых уже работают по схеме сокращенного рабочего дня. При этом зарплата оставшихся 73 тысяч сотрудников, на которых не распространяются ограничения по продолжительности трудового дня, могут быть снижены на 14%, сообщает "Интерфакс".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»