Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

DaimlerChrysler в 2011 году хочет расстаться с моделями А-класса

Архив rb.ru
Дина

Дина

Концерн DaimlerChrysler намерен в 2011 году отказаться от производства моделей А-класса, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на Deutsche Welle.

DaimlerChrysler в 2011 году хочет расстаться с моделями А-класса

Сейчас DaimlerChrysler выпускает две городские модели. В 2011 году будет проведено плановое обновление модельного ряда производителя. К этому времени концерн намеревается полностью свернуть выпуск моделей А-класса. Единственный городской автомобиль модели Mercedes будет собираться на базе несколько большей по размерам платформы класса В. Приверженцам марки будет предложен новый спортивный компакт, способный составить конкуренцию извечным BMW и Audi. Концерн информацию комментировать отказался.

В одном из интервью пресс-секретарь DaimlerChrysler заявил, что "политика концерна предполагает воздерживаться от каких-либо комментариев относительно слухов и предположений о будущих моделях", подчеркнув, что новые модели Mercedes-Benz А- и В-класса появились на авторынке не так давно (в 2004 и 2005 году соответственно) и пользуются стабильным спросом у покупателей.

В мае 2007 года стало известно, что германо-американский концерн DaimlerChrysler продаст большинство акций компании Chrysler инвестиционной группе Cerberus. Cerberus будет контролировать 80,1% акций. Сумма сделки составит 5,5 млрд евро.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда