Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Дакар-2009" пройдет в Южной Америке

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Традиционный ралли-рейд по пескам Сахары "Дакар", в нынешнем году не состоявшееся по соображениям безопасности, в 2009 году пройдет по Аргентине и Чили, заявил руководитель команды "КАМАЗ-Мастер" Семен Якубов.

"Дакар-2009" пройдет в Южной Америке


"Дакар-2009" состоится в западном полушарии, со стартом в Аргентине и финишем в Чили. Еще недавно у меня были сомнения по поводу этой информации, но буквально сегодня я получил подтверждение, что это так. Уже сейчас известно, что намечаемая трасса от Буэнос-Айреса до Сантьяго будет включать в себя горные участки, перемежающиеся с равнинами, а также, что немаловажно, песчаные этапы, по своей сложности близкие к африканским", - рассказал Якубов на пресс-конференции в Набережных Челнах.

"Такого количества песка, как в Африке, в Южной Америке, конечно, нет, и очень многое зависит от того, смогут ли организаторы провести трассу по наиболее песчаным местам", - добавил он.

Руководитель команды "КАМАЗ-Мастер" предположил, что до места участников, подавляющее большинство из которых европейцы, будут доставлять самолетами.

Якубов сообщил, что A.S.O. (организатор "Дакара", спортивная организация AMAUDY, Франция) в настоящее время достаточно напряженно работает над организацией "Дакара" 2009 года. "Во второй половине февраля состоится совещание этой организации в Париже, где будут раскрыты планы на следующий год. Я намерен присутствовать на нем", - сказал он.

Он также отметил, что A.S.O. готовит ряд небольших соревнований в Европе, где несостоявшиеся дакаровцы могли бы реализовать накопленный к гонке потенциал. Вероятнее всего они пройдут в апреле-мае этого года, передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter