Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Дальсвязь" и "МТС" также претендуют на GSM-частоты на Дальнем Востоке

Архив rb.ru
Дина

Дина

ОАО "Дальсвязь" и ОАО "Мобильные Телесистемы" подали заявки на участие в конкурсах, победитель которых получит частоты в ряде регионов Дальнего Востока, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей компаний.

"Дальсвязь" и "МТС" также претендуют на GSM-частоты на Дальнем Востоке

"Вымпелком" подал заявку на участие ранее.


"Мегафон" не планировал принимать участие в конкурсе, однако во вторник представитель оператора не исключил, что заявка все же могла быть подана дальневосточной "дочкой" "Мегафона" - ЗАО "Мобиком-Хабаровск" - в последние дни приема заявок.


Россвязь завершила прием заявок на конкурс во вторник, 29 мая.


Как сообщалось ранее, первый конкурс предусматривает выдачу частот в диапазоне 1800 МГц в Еврейской АО, Хабаровском крае, республике Саха, Сахалинской, Амурской и Магаданской областях. Конверты с конкурсными предложениями будут вскрыты 17 июля. Тогда же будут объявлены победители конкурса на получение лицензии для использования частот в диапазоне 900 МГц в Еврейской АО.


Также объявлен конкурс на получение лицензии для работы в частотном диапазоне 900 МГц в Корякском округе. Итоги этого конкурса будут подведены 19 июля.


Еще один конкурс, итоги которого будут подведены 19 июля, предусматривает выдачу лицензий на использование частот в диапазоне 1800 МГц на территории Чукотского АО, Приморского края, Корякского округа, а также ряда регионов Сибири: Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО, Курганской области.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  2. 2 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  3. 3 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  4. 4 7 неудобных вопросов корпоративным инвесторам — отвечает MTS Startup Hub
  5. 5 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года