Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Давид Якобашвили построит в Москве гостиницу

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Один из акционеров и член совета директоров компании "Вимм-Билль-Данн" (ВБД) Давид Якобашвили намерен построить на Биржевой площади (посмотреть на карте) в Москве пятизвездочную гостиницу стоимостью 100-150 миллионов евро, пишет в понедельник газета "РБК daily".

Давид Якобашвили построит в Москве гостиницу


"Предполагается, что общая площадь отеля на Биржевой площади составит 29 тысяч квадратных метров, номерной фонд - 195-200 комнат", - сообщается в материале со ссылкой на самого Якобашвили.

При этом, добавляет газета, реализовать проект планируется при поддержке правительства Франции, которое выступило гарантом получения средств на стройку. Французская группа Accor должна будет управлять гостиницей под брендом Sofitel.

Как обратил внимание генеральный директор группы Accor по России и СНГ Алексис Деларофф, которого цитирует издание, поскольку гостиница разместится в самом центре Москвы, подрядчика ждут сложные работы по реконструкции.

"В этих переулках есть несколько гостиничных проектов, но все они заморожены. К примеру, компания "Интеко" планировала люксовый отель на Ильинке, строительство которого пока не было начато", - напоминается в материале.

В нем добавляется, что будущий отель может составить конкуренцию Ritz-Carlton, Hyatt и строящемуся Kempinski.

О планах инвестировать в девелоперский бизнес Давид Якобашвили объявил сразу после новости о продажи ВБД компании PepsiCo за 3,8 миллиарда долларов (Якобашвили принадлежит 10,5% акций PepsiCo).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка