Давыденко потерпел поражение в 1/2 финала теннисного Кубка Дэвиса

Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Россиянин Николай Давыденко в пятницу проиграл свой матч против немца Филиппа Кольшрайбера со счетом 7:6 (7:5), 2:6, 2:6, 6:4, 5:7 в 1/2 финала теннисного Кубка Дэвиса, сообщает РИА Новости.

Матч продолжался 4 часа 23 минуты. Давыденко, который накануне матча испытывал проблемы с травмированным запястьем, лишь на тай-брейке выиграл первый сет, однако второй и третий остались за 32-й ракеткой мира. Казалось, что первая ракетка России будет зачехлена уже в четвертом сете, но Давыденко, проявив свои бойцовские качества, сумел переломить ход поединка и уровнять счет по сетам - 2:2. И все-таки найденных Николаем ресурсов не хватило для победы, и решающий сет остался за Кольшрайбером.

Ранее эти теннисисты дважды встречались друг с другом на турнирах ATP. В 2006 году победу праздновал немец, в 2007-м - россиянин.

Таким образом, после первого дня противостояния счет в полуфинале между сборными России и Германии ничейный: 1-1.

В первой субботней игре Игорь Андреев со счетом 3-0 переиграл Томми Хааса.