Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Дайджест свежих исследований рынков

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

С какими обзорами сегодня должен ознакомиться профессионал, чтобы быть "в теме"?

Дайджест свежих исследований рынков
Начиная с сегодняшнего дня, RB.ru будет публиковать дайджесты актуальных исследований, проведенных игроками различных рынков. Теперь каждый профессионал сможет быстро сориентироваться в информационном потоке и найти свежую аналитическую информацию о своей индустрии.

Коммерческая недвижимость
 
Заполняемость московских отелей верхнего ценового сегмента в июне достигла рекордных показателей - 80%, выяснила в ходе исследования компания Jones Lang LaSalle. При том, что средний тариф за ночь в этом сегменте составляет 6,5 тыс. руб. Высокие показатели по загрузке вызваны тем, что июнь активен с точки зрения делового туризма, кроме того, Москву начинают активно посещать "традиционные" туристы, и нарастает MICE-спрос (участники конференций, выставок и т.п.), пояснила RB.ru руководитель PR-направления Jones Lang LaSalle Наталья Копейченко. Результаты исследования "Гостиничный рынок Москвы. Рекорды июня" можно посмотреть здесь.
 
Среди международных гостиничных сетей растет интерес к Санкт-Петербургу. По сравнению с началом 2000 года их количество на рынке Петербурга увеличилось в три раза – с 4 до 12.  По оценкам Colliers International, к 2015 году количество международных операторов увеличится как минимум до 14, в том числе и за счет операторов ценового сегмента luxury, первый из которых, Four Seasons Hotels and Resorts, уже открыл гостиницу в городе. Обзор рынка гостиничной недвижимости Санкт-Петербурга за I полугодие 2013 года можно посмотреть здесь.  

Автомобильный рынок
 
Продажи легковых автомобилей в России снизились в первом полугодии 2013 года - на  6% в штучном выражении и на 4,7% в денежном. По данным PwC, это связано с тем, что эффект отложенного спроса, который активно проявлялся в посткризисный период, постепенно сходит на "нет". Кроме того, потребительская активность населения снижается из-за неопределенности в экономике ЕС и, как следствие, России, удешевления рубля и высоких ставок по кредитам. Результаты исследования рынка легковых автомобилей за первое полугодие 2013 года можно узнать из презентации Сергея Литвиненко, старшего менеджера практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли PwC в России.
 
Рынок труда

На уровень и качество образования молодого специалиста обращает внимание только треть кадровиков - 34%, опрошенных исследовательским центром портала Superjob.ru. "Личные компетенции и деловые качества" намного более важны, на это обращают внимание 74% кадровиков. Наличие у кандидата профессионального опыта, хотя бы минимального, важно для 45% сотрудников HR-служб. С результатами исследования можно ознакомиться здесь.  
 
69 % американцев продолжат работать во время летнего отпуска – они возьмут с собой устройство, с помощью которого будут выполнять свои корпоративные функции. Такие данные получила компания TeamViewer в ходе исследования, проведенного по ее заказу Harris Interactive. Результаты исследования можно узнать здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кто проводит большие сделки в России
  2. 2 Superjob назвал 20 лучших IT-вузов России по уровню зарплат выпускников
  3. 3 Розничные инвесторы назвали самые убыточные в 2023 году инвестиции
  4. 4 Лекарства вошли в топ-5 популярных трат современной молодежи
  5. 5 Люди продолжат уходить, если не внедрить эти пять принципов в HR-политику