Архив rb.ru

Дед Хасан не знает, кто мог организовать покушение. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Раненый в центреМосквы Аслан Усоян, также известный как Дед Хасан, перед операцией ответил нанекоторые вопросы милиции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источникв правоохранительных органах.

Дед Хасан не знает, кто мог организовать покушение. ВИДЕО
Присоединиться


"Оперативники успели опросить Усояна в больнице перед операцией. На вопрос, кто может стоять за покушением, он ответил, что не имеет об этом представления", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что пострадавший крайне неохотно общался с сотрудниками милиции, и большинство вопросов осталось без ответа.

Комментируя обстоятельства самого покушения на Усояна, источник отметил, что выбор места для засады в центре столицы был обусловлен не дерзостью преступников, а скорее невозможностью подстеречь его в другом районе.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, в квартире, из которой киллер стрелял Усояна, обнаружен автомат Калашникова с глушителем. Следствие рассматривает различные версии покушения, основная - его криминальная деятельность Усояна.

Усоян и его охранник Артур Баграмян были ранены поздно вечером в четверг на улице Тверской у дома 12, стр. 7. В настоящее время Усоян после операции находится в реанимации Боткинской больницы под милицейской охраной.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter