Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Дед Мороз получил посох с ГЛОНАСС-навигацией

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сегодня, в свой День рождения, Дед Мороз получил в подарок инновационный посох, оснащенный системой ГЛОНАСС-мониторинга.

Дед Мороз получил посох с ГЛОНАСС-навигацией

Об этом говорится в сообщении проекта "ГЛОНАСС покажет путь Деда Мороза".

"Посох при помощи спутниковой системы ГЛОНАСС будет передавать координаты сказочного волшебника в специальный диспетчерский центр. И с началом предновогоднего путешествия каждый ребенок в режиме реального времени сможет узнать, где находится Дед Мороз", говорится в сообщении. "Технические новинки уже давно стали неотъемлемой частью нашей современной жизни. Так и Дед Мороз: освоил компьютер, получает письма от детей по e-mail, ведет блоги в социальных сетях, пользуется мобильным телефоном для общения со своими коллегами-волшебниками. Чтобы поспевать за духом времени Деду Морозу надо еще шире применять современные технологии. Именно поэтому мы решили сделать волшебнику такой эксклюзивный подарок" - комментирует Иван Нечаев, исполнительный директор компании "Русские Навигационные Технологии", ответственный за техническое обеспечение проекта.

Оборудование, подключенное к системе ГЛОНАСС-мониторинга АвтоТрекер, спрятано внутри посоха, а взаимодействие с прибором упрощено до минимума.

Как отмечается в сообщении, "различными советами помогали также и главные помощники зимнего волшебника: Мудрая Сова, которая знает все традиции Деда Мороза и Берестяныч, знаток русских ремесел".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году