Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Делегация "Нафтогаз Украины" в ближайшее время вылетит в Москву

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Делегация НАК "Нафтогаз Украины" по поручению премьер-министра Юлии Тимошенко в ближайшее время вылетит в Москву для обсуждения ситуации с долгом за газ перед "Газпромом", сообщает в понедельник пресс-служба кабинета министров Украины.

Делегация "Нафтогаз Украины" в ближайшее время вылетит в Москву

"По поручению премьер-министра Юлии Тимошенко делегация НАК "Нафтогаз Украины" срочно отбывает в Российскую Федерацию для выяснения ситуации вокруг газового долга и принятия последующих решений", - говорится в сообщении.

На прошлой неделе президент России Дмитрий Медведев поручил главе "Газпрома" Алексею Миллеру взыскать с украинских компаний долг в $2,4 млрд за поставленный российский газ. Зампред правления "Нафтогаза" Владимир Триколич заявил журналистам, что перед "Газпромом" у холдинга задолженности нет, а текущий долг украинской компании перед RosUkrEnergo составляет около $1,3 млрд.

В "Газпроме" в понедельник заявили, что компания будет обсуждать параметры нового соглашения с Украиной только после погашения долга за уже поставленный газ, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях