Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Делегация СП РФ обсудила с испанскими коллегами вопросы коррупции

Архив rb.ru

Находящаяся в Испании делегация Счетной палаты (СП) РФ во главе с заместителем председателя этого ведомства Александром Семиколенных обсудила с коллегами из высшего органа финансового контроля (ВОФК) - Суда счетов Испании, роль органов финансового контроля в борьбе с коррупцией и мошенничеством, а также реализации судебных функций ВОФК Испании.

Делегация СП РФ обсудила с испанскими коллегами вопросы коррупции

Обе стороны высказались за дальнейшую активизацию взаимодействия контрольных органов обеих стран в интересах содействия реализации договоренностей в области делового сотрудничества, достигнутых лидерами двух государств в ходе их неоднократных встреч, сообщается в пресс-релизе Счетной палаты РФ.

Представители российской делегации ознакомились с правовой базой и организационной структурой Суда счетов Испании, порядком ее взаимодействия с парламентом страны и контрольными органами регионов.

В рамках рабочих встреч, прошедших в ВОФК Испании, обсуждались вопросы контроля за эффективностью и результативностью использования бюджетных средств в государственном секторе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter