Архив rb.ru

Делийских слонов поставили на медицинский учет

Архив rb.ru
Александр Александр

Редактор | Editor

Александр Александр

Повезло животным

Делийских слонов поставили на медицинский учет
Присоединиться

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 окт - РИА Новости, Евгений Безека. Власти индийской столицы с неправительственной природоохранной организацией начали вживлять микрочипы под кожу делийских слонов, чтобы отслеживать их историю болезней и вовремя оказывать животным бесплатную медицинскую помощь, пишет в среду газета "Индиан экспресс".

Такая необходимость возникла из-за плохого состояния здоровья столичных слонов, которые используются для торжественых шествий во время религиозных праздников и парада на День республики.

"Мы пытаемся внедрить бесплатную медицинскую помощь и поводья, которые бы не травмировали животных", - сообщил изданию сотрудник прирооохранной организации Картик Сатьянараянан, поясняя решение микрочипировать слонов. По его словам, "слоны - лесные животные, а города, такие как Дели и Джайпур, используют их для туризма и развлечений".

Столичные слоны нуждаются в особой опеке ветеринаров, так как продолжительность их жизни в Нью-Дели существенно ниже обычных 60 лет, пишет газета.

Специалист по слонам Сурадж Кумар, который изучал жизнь этих животных в таких "слоновьих" штатах, как Ассам, Аруначал-Прадеш и Керала, сообщил, что сейчас в Дели у владельцев слонов нет доступа к медицинским услугам. По его словам, "главную опасность для слонов представляют переходы на большие расстояния под палящим солнцем, из-за чего страдают их ступни". Кумар привел в пример керальских владельцев слонов, которые выводят своих питомцев на улицы только утром и вечером.

Процедуре микрочипирования были подвергнуты 27 из 31 столичного слона. Специалисты планируют завершить постановку животных на медицинский учет на этой неделе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  2. 2 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  3. 3 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  4. 4 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей
  5. 5 Гламур, запрещенные вещества, сделки за 5 минут: какой показывают работу финансистов на экране