Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Дело Брынцаловой о настойке боярышника передано в суд

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Следственный комитет при МВД РФ завершил расследование уголовного дела в отношении гендиректора компании "Брынцалов-А" сестры Владимира Брынцалова Татьяны Брынцаловой и других ее руководителей, сообщила сегодня пресс-служба СК.

Дело Брынцаловой о настойке боярышника передано в суд

Они обвиняются в подделке лекарственных препаратов и незаконной торговле спиртосодержащими жидкостями.

Уголовное дело по факту деятельности фармацевтической компании было возбуждено 5 апреля 2006 г. по материалам департамента экономической безопасности МВД РФ. Как стало известно, следствие обвиняет Брынцалову в реализации незаконно произведенной компанией "Брынцалов-А" настойки боярышника. Кроме этого, в свободную розничную продажу от имени компаний, не осуществляющих реальной финансово-хозяйственной деятельности, выпускался 95%-ный спиртовой раствор под видом медицинского антисептического препарата, говорится в пресс-релизе. По данным источника, доход от этой деятельности составил 54 млн руб.

Сотрудник Следственного комитета при МВД добавляет, что обвинение по ст. 180 (незаконное использование товарного знака) связано с выпуском предприятием "Брынцалов-А" копий известных лекарств, права на которые принадлежат иностранным фирмам Gedeon Richter, Sanofi и Aventis, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter