Архив rb.ru

Дело возбуждено в отношении главы Клинского района

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В отношении главы Клинского района Московской области Александра Постриганя было возбуждено уголовное дело.

Дело возбуждено в отношении главы Клинского района
Присоединиться

В областной прокуратуре подтвердили факт возбуждения уголовного дела, однако комментировать его отказались, пояснив, что на дело наложен гриф секретности. Как стало известно «ЯБЛОКУ» из неподтвержденных пока источников, Постригань обвиняется в махинациях с недвижимостью.

Источник сообщил, что глава Клинского района муниципализировал, а после и приватизировал несколько объектов в городе, имеющих отношение к оборонному комплексу, чем и объясняется секретность дела. С оформлением объектов в собственность Постриганю помогала его супруга, которая в течение 10 лет возглавляла местную регистрационную палату.

В настоящее время «ЯБЛОКО» регулярно проводит в Клину пикеты с требованием отставки Александра Постриганя. По чистой случайности, «яблочники», пикетирующие у стен администрации района, первыми встретили прибывших туда следователей. У здания регистрационной палаты следственную группу также встречали активисты местного «ЯБЛОКА». В руках пикетчиков были плакаты с требованиями отставки Александра Постриганя.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter