Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Delta получил квартальный убыток в размере $161 млн

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Последнее время американские авиакомпании демонстрировали улучшающиеся финансовые показатели.

Delta получил квартальный убыток в размере $161 млн

Тем сильнее удивил крупнейший в мире авиаперевозчик Delta Air Lines, заявив о чистом убытке в третьем квартале на уровне $161 млн.

Хотя результаты компании удовлетворили рынок. Исключая расходы на покупку Northwest Airlines и на компенсации за досрочное увольнение сотрудникам, компания показала прибыль в размере $0,06 на акцию, тогда как аналитики предсказывали потери в объеме $0,05-0,06 на акцию. Чистый убыток в третьем квартале составил $0,19 на акцию. Это больше, чем убыток, показанный за соответствующий период прошлого года, когда компания заявила о потерях в объеме $50 млн или $0,13 на акцию.

Delta оставалась среди тех авиакомпаний США, которые не стали повышать цены на перевозку в расчете на людей, отправляющихся на каникулы. Это привело к падению прибыли на 21% до $7,57 млрд. Впрочем, уже в текущем квартале компания планирует сократить количество доступных пассажирских мест. «Глобальная рецессия привела к значительным убыткам за квартал, но мы видим тренд на улучшение ситуации по загрузке самолетов, улучшение ситуации с бизнес трафиком», - заявил президент компании Эдвард Бастиан. Ведомости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»