Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

День города в Москве: тучи разгоняют, концерты, по центру ездить нельзя

Архив rb.ru
Наталья Моисеенкова

Автор — интернет-издание «РБ.РУ»

Наталья Моисеенкова

Для жителей столицы двойной праздник: День знаний и День города

День города в Москве: тучи разгоняют, концерты, по центру ездить нельзя

В мероприятиях, посвященных празднованию 860-летия российской столицы, примут участие не менее 3,5 миллиона москвичей и гостей города.

В Москве пройдет около пяти тысяч общегородских, районных и окружных мероприятий. Особенно приятно, что в День города будет создано более полутора тысяч новый семей. 30 музеев столицы 1-2 сентября работают бесплатно (см. список в доп. материалах).

Будет ли хорошая погода

Дождливое утро может смениться солнечным днем. Для этого предприняты усилия: самолеты ВВС РФ готовы обеспечат хорошую погоду в Москве.

Как сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС РФ по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский, до 12 самолетов российских ВВС, базирующихся на аэродроме Чкаловский, с 6 утра до полуночи готовы вылететь и применить специальные реагенты.

Как перекроют движение:

1 сентября

С утра до 17.00:

движение по Большой Никитской улице - на участке от Никитских ворот до Моховой.

с 13.00 до 15.00:

1) движение в обоих направлениях по Садовому кольцу - в связи с проведением милицейской эстафеты.

2) движение по Тверской улице - от Пушкинской до Триумфальной площади.
Транспорт направят в объезд - по Тверскому и Страстному бульварам, далее на улицы Гашека и Василевскую, затем по 2-й Брестской улице с выходом на Садовое кольцо.

С 19.00 до конца всех праздничных мероприятий:

движение по Васильевскому спуску, улицам Варварка и Ильинка, Большому Москворецкому мосту, Кремлевской и Москворецкой набережным, а также по Москворецкой улице.

2 сентября

С 17.00 и до окончания молодежного праздника "Парад московского студенчества":

движение по Тверской улице, Охотному ряду, Моховой улице, Боровицкой площади, Большому каменному мосту и улице Серафимовича. Также будет запрещен проезд по Малому каменному мосту, улицам Большая Полянка и Большая Якиманка, по Калужской площади и улице Крымский вал.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter