Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Денежная база в РФ увеличилась на 1,5%

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Денежная база в России в узком определении за период с 12 по 19 ноября 2007 г.

Денежная база в РФ увеличилась на 1,5%

возросла на 55,8 млрд рублей, а в процентном отношении примерно на 1,5% - с 3 трлн 743,3 млрд рублей до 3 трлн 799,1 млрд рублей.

Об этом свидетельствует поступившая в пятницу официальная информация департамента внешних и общественных связей Банка России.

Денежная база в узком определении включает выпущенные в обращение Банком России наличные деньги (с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций) и остатки на счетах обязательных резервов по привлеченным кредитными организациями средствам в национальной валюте, депонируемых в Банке России.

Денежная база в широком определении включает выпущенные в обращение Банком России наличные деньги (с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций), остатки на счетах обязательных резервов, депонируемых кредитными организациями в Банке России, средства на корреспондентских счетах кредитных организаций и депозиты банков, размещенные в Банке России, вложения кредитных организаций в облигации Банка России, а также иные обязательства Банка России по операциям с кредитными организациями в национальной валюте.

Денежная база в России в широком определении возросла с 4 трлн 122,4 млрд рублей на 1 января 2007 г. до 4 трлн 405,1 млрд рублей на 1 ноября 2007 г., передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Россияне потратили на косметологию рекордные 269 млрд рублей в 2023 году
  2. 2 Сервис доставки продуктов с рецептами «Шефмаркет» второй год подряд фиксирует убыток
  3. 3 В апреле истекает срок сдачи отчетности по МСФО: вот что нужно знать, чтобы все сделать правильно
  4. 4 ЦБ РФ спрогнозировал рост доли безналичных платежей до 90% в течение трех-пяти лет
  5. 5 Практическое руководство по внедрению искусственного интеллекта в банкинг