Архив rb.ru

Депутата от "Справедливой России" могут лишить слова за высказывания о педофильском лобби в Думе

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Госдума в среду дала протокольное поручение комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики обсудить возможность лишения депутата от фракции "Справедливая Россия", главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной права выступать на пленарных заседаниях палаты сроком на один месяц, передает РИА Новости.

Депутата от "Справедливой России" могут лишить слова за высказывания о педофильском лобби в Думе
Присоединиться


Мизулина, выступая в Госдуме во вторник, обвинила думский комитет по законодательству в том, что он блокирует рассмотрение законопроекта об усилении ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних. Законопроект был внесен депутатами разных фракций.

В своем выступлении депутат отметила, что в недрах фракции "Единой России" существует педофильское лобби, "если судить по тому, кто и как оказывает противодействие антипедофильскому законопроекту".

Напомним, что ранее уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов предположил существование в российском парламенте лоббистских групп, противодействующих принятию законопроектов по борьбе с педофилией. В аналогичном ключе высказывалась и Любовь Слиска.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков