Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Депутаты БЮТ требуют внести в повестку проект постановления о выборах мэра Киева

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Депутаты от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) не будут принимать участие в работе парламента во вторник до тех пор, пока в повестку дня не внесут проект постановления о досрочных выборах мэра Киева и Киевского городского совета, заявила премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко на брифинге в воскресенье.

Депутаты БЮТ требуют внести в повестку проект постановления о выборах мэра Киева


Правительство Украины в среду предложило Ющенко уволить мэра Киева Леонида Черновецкого с должности главы городской администрации, обвинив его в коррупции в столице. Одновременно Кабмин решил обратиться к Верховной Раде с требованием рассмотреть вопрос о проведении досрочных выборов мэра.ецкого, который на время проверки отстранен от должности по собственной просьбе.

"156 депутатов от БЮТ во вторник не приступят к работе пока в повестку дня не будет вынесен проект постановления о досрочных выборах мэра Киева и Киевсовета", - заявила Тимошенко.

Она отметила, что это "жесткое требование".

Глава правительства напомнила, что демократическая коалиция обещала своим избирателям сразу после прихода к власти принять постановление об оглашении досрочных выборах мэра Киева и Киевского городского совета, чтобы остановить коррупцию.

"Я верю, что коалиция не нарушит свои обязательства перед киевлянами", - подчеркнул Тимошенко.

Она сообщила, что согласно проекту постановления, который уже зарегистрирован в парламенте, досрочные выборы мэра Киева и Киевского городского совета должны состояться через 45 дней после ее принятия в парламенте.

Тимошенко также подчеркнула, что в результате коррупционных действий мэра Киева Леонида Черновецкого бюджет города не дополучил более 15 миллиардов гривен (3 миллиарда долларов, что фактически приравнивается еще к одному бюджету города Киева), сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне