Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Депутаты к 1 апреля придумают, как снизить уровень дифференциации доходов россиян

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

До 1 апреля 2008 года в правительство Российской Федерации должны быть представлены предложения, направленные на снижение уровня дифференциации доходов населения.

Депутаты к 1 апреля придумают, как снизить уровень дифференциации доходов россиян

Такое поручение было сформулировано по итогам первого в наступившем году заседания кабинета министров. Заняться разработкой соответствующих предложений придется Минздравсоцразвитию, Минэкономразвитию и Минфину с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, сообщается в материалах правительства по итогам заседания.

В 2008 году одной из основных задач правительства станет повышение уровня жизни населения. "Реальные располагаемые доходы населения вырастут на 9,4%, планируется снижение доли населения с доходами ниже прожиточного уровня с 14,4% до 12,7%", - заявляла ранее глава МЭРТ Эльвира Набиуллина. А 7 лет назад доля населения в этой категории достигала 29%. То есть, бедность уже сократилась вдвое.

На заседании от 10 января 2008 года министрам также было дано поручение до 20 февраля разработать планы мероприятий и механизмы по достижению соответствующих количественных и качественных показателей, установленных на 2008 год, с указанием сроков и ответственных за их реализацию.

Кроме того, до 1 апреля 2008 года поручено разработать предложения по обеспечению сбалансированного роста реальной заработной платы и производительности труда в отдельных сферах экономики и представить их в правительство, сообщает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Wildberries присматривается к Дубаю, Ozon fresh запустил быструю доставку: главное 24 апреля
  2. 2 Убытки Qiwi после продажи российского бизнеса, РФ предлагают маркировать все товары по импорту: главное 23 апреля
  3. 3 В РФ предложили маркировать все товары параллельного импорта
  4. 4 «Выручка 20 млн рублей в год на торговле грибами»: какие продукты питания продавать на маркетплейсах
  5. 5 Торговля с Индией: как наладить поставки в 2024 году