Архив rb.ru

Дерипаска получил приз журналистских симпатий среди бизнесменов

Архив rb.ru
Дина

Дина

В Санкт-Петербурге объявлены лауреаты премии «Приз симпатий российской прессы - СИМПРЕ 2006», сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз оргкомитета премии.

Дерипаска получил приз журналистских симпатий среди бизнесменов
Присоединиться


«Наиболее достойные люди и организации в сферах политики, бизнеса, культуры, спорта и общественной жизни определены на основе опроса, проведенного Институтом развития прессы среди 179 журналистов из 100 федеральных и региональных СМИ», - говорится в сообщении оргкомитета.


В области политики симпатии российских журналистов вызвали заместитель главы Администрации Президента РФ Владислав Сурков за «вклад в формирование национальной идентичности постсоветской России - проект «суверенная демократия» и оргкомитет по подготовке и проведению Саммита G8 в Петербурге за успешную реализацию международного проекта «на высшем уровне».


Среди бизнесменов журналисты выделили главу «Российского алюминия» Олега Дерипаску, а среди компаний - «Роснефть».


В области культуры журналисты отдали свои симпатии создателям фильма «Остров» - режиссеру Павлу Лунгину и ВГТРК за вклад в развитие отечественного кинематографа.


Спортивный «Приз симпатий российской прессы» отдан чемпиону Зимней Олимпиады - 2006 Евгению Плющенко и Всероссийской федерации волейбола за «обеспечение первой в истории российского спорта победы женской национальной сборной в чемпионате мира».


В номинации «Общество» журналисты отметили «пробудившего интеллигенцию от «гламурного сна» Петра Мамонова и «инициатора» российского «бэби-бума» - Совет по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике под руководством Дмитрия Медведева за создание и внедрение программы «Родовые сертификаты», сообщается в пресс-релизе.


Приз симпатий российской прессы на основании опроса представителей информационных агентств, национальных и региональных газет и журналов вручается с 2001 года. До 2003 года премия носила название «Ньюсмейкер года» в рамках всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг». Учредителями премии СИМПРЕ являются агентство Business Open и Институт развития прессы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter