Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Десять удивительных домов на деревьях. ФОТО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

В мире есть строительные компании, которые специализируются именно на таких зданиях

Десять удивительных домов на деревьях. ФОТО
Какой ребенок (а может быть и взрослый) не мечтает поселиться в собственном жилище на верхушке дерева? Представляем вам 10 невероятных домов, построенных на деревьях. Кто-то живет в таких домах, считая это роскошью, кто-то - чтобы быть ближе к природе. И что особенно интересно: в мире есть фирмы, которые занимаются исключительно строительством таких домов и вовсе не страдают от простоя.

Среди домов на деревьях встречаются функциональные и причудливые, подходящие для жизни и совсем странные; доступные по цене и невероятно дорогие. Некоторые конструкции установлены прямо на ветвях деревьев, некоторые - подвешены к ним, а есть и встроенные в ствол.

TreeHouse Workshop, компания, расположенная в Сиэтле, подходит к строительству домов на деревьях чрезвычайно серьезно, старается набирать в команду самых способных строителей и плотников. В месяц она возводит в среднем по одному дому, и что парадоксально - в некоторых их них есть камины. 



Немецкая компания Baumraum в своих домах старается придать классическим деревянным конструкциям некоторые модернистские черты. Все они, прежде чем быть установленными, оформляются в соответствии с пожеланиями клиентов. На начальном этапе проектов компания проводит тщательную экспертизу типов деревьев, их возможностей, и того, каким образом будущий дом будет влиять на окружающую среду.   

Фотографии других домов, построенных на деревьях, смотрите в ФОТОРЕПОРТАЖЕ

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит