Архив rb.ru

Десяток новых технопарков появится в России в ближайшее время

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В России в ближайшее время может появиться еще около десятка новых технопарков.

Десяток новых технопарков появится в России в ближайшее время
Присоединиться

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий Минкомсвязи РФ Артем Ермолаев.

"Около десятка технопарков сейчас находятся "в запасных", их профиль - от медицины до космоса", - сказал Ермолаев. Он убежден, что в программе по развитию технопарков "должны появиться новые участники". "В условиях ограниченного финансирования вперед выбиваются самые сильные", - сказал чиновник, напомнив, что финансирование программы в 2009 году было сокращено на 1 млрд 92 млн рублей. Между тем, по его словам, многие создаваемые технопарки "даже не хотят денег, они хотят только реализовывать свои проекты".

Прежде заявления о создании на своей территории технопарков подали девять субъектов. Из них Калужская область, Санкт-Петербург, Московская область и Мордовия в этом году не получили финансирование, так как по результатам мониторинга сильно отставали в реализации своих проектов от остальных субъектов. Среди лидеров Минкомсвязь выделяет Татарстан, Тюмень, Новосибирск и Кемерово передает ПРАЙМ-ТАСС.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter