Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ отмечает десятилетие деятельности в России

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Детский фонд ООН ЮНИСЕФ отметил десятилетие деятельности в России.

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ отмечает десятилетие деятельности в России
На пресс-конференции, которая состоялась 17 сентября в пресс-клубе «РИА Новости», представлены новые исследования ЮНИСЕФ по актуальным социальным проблемам и объявлено имя нового  Посла доброй воли ЮНИСЕФ.  Им стала «Мисс Вселенная 2002» Оксана Федорова, подписавшая с Фондом контракт на символическую сумму в один рубль. 

В течение 10 лет ЮНИСЕФ оказывал экспертную, финансовую, правовую и фактическую помощь в решении наиболее острых проблем, касающихся детей, в 40 регионах России. За это время детскому Фонду ООН удалось достичь впечатляющих результатов.

За время работы в России ЮНИСЕФ инвестировал в реализацию программ помощи детям порядка 1,3 трлн рублей. В мире около 80% денежных средств поступает в ЮНИСЕФ от частных лиц. В России доля инвестиций со стороны широких слоев населения пока меньше, но уже наметилась положительная динамика. За последние два года, по предварительным подсчетам, Фонд инвестировал в программы поддержки детей более 13 млрд рублей, пожертвованных российскими гражданами.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter