Архив rb.ru

Deutsche Bank предоставит СТТ Групп Шалвы Чигиринского заем на 12 млрд руб.

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова
Deutsche Bank предоставит СТТ Групп заемное финансирование на общую сумму 12 млрд рублей для реализации стратегических планов компании, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Deutsche Bank.
Deutsche Bank предоставит СТТ Групп Шалвы Чигиринского заем на 12 млрд руб.
Присоединиться

В планах СТТ Групп предполагается проведение IPO и продолжение стратегического партнерства с Deutsche Bank, отмечается в сообщении.

Первый транш обеспеченного заемного финансирования составляет 3 млрд рублей. Его средства предназначены для рефинансирования реконструкции торгового комплекса "Пассаж", расположенного в Санкт-Петербурге на Невском проспекте. Общая площадь торгового центра составляет около 37,38 тыс. кв. м.

Deutsche Bank и СТТ Групп планируют продолжить сотрудничество, в частности, в рамках соинвестирования в другие проекты в области недвижимости и девелопмента, говорится в сообщении.

"Deutsche Bank вышел на рынок сразу с несколькими сделками общим объемом свыше $1 млрд. Мы также создали уникальное СП с компанией Strabag - DB Development, деятельность которого направлена на участие в крупных девелоперских проектах в России и СНГ. Одновременно продолжается работа над реализацией новых проектов, общий объем которых в портфеле банка на сегодня превышает $2 млрд", - приводятся в сообщении слова начальника управления недвижимости по России и СНГ ООО "Дойче банк" Виктора Макшанцева.

Компанию "СТТ Групп" возглавляет предприниматель Шалва Чигиринский.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «СПБ Биржа» сосредоточится на IPO попавших под санкции российских компаний
  2. 2 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке
  3. 3 Самые ожидаемые IPO 2022 года
  4. 4 Самые ожидаемые IPO второй половины 2021 года
  5. 5 Самые ожидаемые IPO в 2020 году: за кем следить и чего от них ждать?