Архив rb.ru

Девелопер ОПИН продал бизнес-центр "Домников" в Москве

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Девелоперская компания «Открытые инвестиции» (ОПИН) продала 100% долей в уставном капитале ООО «Сахарова Бизнес Плаза», реализующем проект строительства бизнес-центра «Домников» в Москве, сообщает пресс-служба компании.

Девелопер ОПИН продал бизнес-центр "Домников" в Москве
Присоединиться


100% долей уставного капитала ООО «Сахарова Бизнес Плаза» были проданы более чем за 2,991 млрд руб.

В июле 2009 г. предложение о выкупе строящегося БЦ «Домников» было сделано акционерам ОПИН - Группе ОНЭКСИМ и ХК «Интеррос». Однако ни одна из сторон, которым была сделана оферта, по истечении ее срока не выразила своей заинтересованности в покупке бизнес-центра.

Офисный комплекс площадью 132 тыс. кв. м., расположенный на проспекте Академика Сахарова в Москве, находится в финальной стадии реализации. На сегодняшний день начаты работы по приемке инженерных систем комплекса, лифтового оборудования, ведутся работы по внутренней отделке и благоустройству территории.

Кроме этого, покупатели - группа инвесторов - приняли на себя в полном объеме обязательства по кредиту Сбербанка на сумму свыше $ 250 млн, а также все расходы, связанные с завершением строительства данного объекта, его вводом в эксплуатацию и сдачей в аренду.

В сообщении пресс-службы компании не называются покупатели «Домникова», однако уточняется, что обслуживание кредита на строительство бизнес-центра без учета погашения основной суммы долга обходится в $30 млн в год, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке