Архив rb.ru

Diageo закроет два завода по производству виски в Шотландии

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Британский производитель алкоголя Diageo все же намерен закрыть два своих предприятия по производству виски в Шотландии и сократить 900 рабочих мест, отказавшись от "экономически невыгодных" предложений шотландского правительства по спасению бизнеса, сообщает телерадиокорпорация ВВС.

Diageo закроет два завода по производству виски в Шотландии
Присоединиться


В июле Diageo заявила о неизбежном сокращении 700 работников после закрытия разливочного завода виски Johnnie Walker в шотландском Килмарноке и 200 человек на заводе по производству виски марки Port Dundas в Глазго.

Намерения компании вызвали волну возмущения со стороны шотландского правительства, местных властей и профсоюзов, которые немедленно вывели на акции протеста тысячи работников. Наибольшую их озабоченность вызывает решение Diageo закрыть завод Johnnie Walker - самой известной в мире марки виски, которая с 1820 года неизменно ассоциируется именно с шотландским Килмарноком.

Британский производитель, в свою очередь, обещает открыть новый завод в округе Файф, который сможет обеспечить работой до 400 человек, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»