Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Диагноз гриппа A/H1N1 подтвержден у московского студента

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Диагноз гриппа A/H1N1 подтвержден у студента-первокурсника Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ), он госпитализирован в инфекционную клиническую больницу №1 города Москвы, сообщил РИА Новости в четверг ректор вуза Олег Янушевич.

Диагноз гриппа A/H1N1 подтвержден у московского студента


"На сегодняшний день диагноз свиного гриппа подтвержден экспресс-методом у одного студента первого курса факультета среднего медицинского образования, где готовят зубных техников. Он постоянно проживает в Чечне, а у нас жил в общежитии", - сказал Янушевич.

Он отметил, что молодой человек был госпитализирован в инфекционную клиническую больницу №1 города Москвы, где в настоящее время проходит лечение. Состояние больного средней тяжести - у него держится высокая температура и отмечаются признаки обычного гриппа. "То есть никаких серьезных осложнений, угрожающих его жизни, нет", - добавил собеседник агентства.

В больницу для постановки диагноза был госпитализирован еще 21 студент из числа контактировавших с заболевшим. У некоторых из них наблюдаются признаки ОРВИ, отметил ректор.

При этом он затруднился ответить, был ли вирус завезен из Чечни или студент заразился свиным гриппом в Москве.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter